Re: 2006 Autumn New TV Program Ver.0.16
芳賀です。2006年秋のTVアニメ新番組案内Ver.0.16です。
# 放送開始日、及びチャンネルは関東キー局を中心に書いてありますので
# 他地方の方はそれぞれ各地方ごとに対応させて下さい。
# 空欄のものはアニメ以外の番組枠です。新情報に印をつけています。
# また、このリストの内容に関しましては出自を記載、もしくは全文転載であれば
# 転載許諾請求は不要です。
月曜日
7:30テレ東 12chしましまとらのしまじろう ->続投
17:30テレ東 12ch爆球Hit!クラッシュビーダマン ->続投?
18:00テレ東 12ch妖逆門 ->続投
19:00日テレ 4chブラックジャック21(9/11?終了) ->結界師(10/16?スタート)
19:30日テレ 4ch名探偵コナン ->続投
25:15tvk 42chN.H.K.にようこそ! ->続投
25:30テレ東 12chシムーン(9/25終了) ->
25:30MXTV 14chとなグラ!(10/2終了) ->(ひまわりっ!2)
25:30テレ玉 38chコヨーテ ラグタイムショー(9/25?終了) ->らぶドル Lovely Idol(10/2?スタート)
26:00BS朝日BS151アニメ魂(10/9?終了) ->続投(10/16?スタート)
激闘!アイドル学園(実写ドラマ) Gift eternal rainbow
26:00テレ玉 38chつよきすCool×Sweet(9/25終了) ->
26:10千葉テ 46chコヨーテ ラグタイムショー(9/25終了) ->らぶドル Lovely Idol(10/2?スタート)
26:15tvk 42chつよきすCool×Sweet(9/25終了) ->
26:40千葉テ 46chうたわれるもの(9/25終了) ->
26:45tvk 42chストロベリーパニック(9/25終了) ->
火曜日
17:30テレ東 12chcapeta(9/26終了) ->
18:00テレ東 12chアニマル横町(9/26終了) ->D.Gray-man(10/3スタート)
18:30MXTV 14ch妖怪人間ベム ->続投
19:00テレ東 12ch銀魂(枠移動) ->
19:30テレ東 12chBLEACH(枠移動) ->
24:50日テレ 4ch桜蘭高校ホスト部(9/26終了) ->DEATH NOTE(10/3スタート)
25:00テレ東 12chエア・ギア(9/26終了) ->
25:29日テレ 4chAngelHeart(9/26終了) ->(蒼天の拳)
25:30テレ東 12chラブゲッCHU〜ミラクル声優白書〜(9/26終了) ->
25:30MXTV 14chゼロの使い魔(9/26終了) ->
25:30テレ玉 38chちょこっとSister ->続投
25:30千葉テ 46chちょこっとSister ->続投
25:45TVK 42ch ->(BLACK LAGOON)
26:00テレ玉 38ch恋する天使アンジェリーク(9/26終了) ->
26:00千葉テ 46ch無敵看板娘N(9/26終了) ->
26:40テレ朝 10chガラスの艦隊(9/26終了?) ->(金色のオリンシス)
水曜日
17:00千葉テ 46chまもって!ロリポップ(9/27終了) ->
17:30テレ東 12chスパイダーライダース(9/27終了?) ->ネギま!?(10/4スタート)*
18:00テレ東 12ch遊戯王デュエルモンスターズGX ->続投
18:30MXTV 14ch僕等がいた ->続投
18:55TBS 6chまんが日本昔ばなし ->続投?
19:00テレ東 12chアイシールド21 ->続投
19:27テレ東 12chNARUTO(枠移動) ->(BLEACH)
23:25日テレ 4chNANA(9/27終了?) ->
24:00WOWOW BS 5イノセント・ヴィーナス ->続投
25:00テレ東 12chいぬかみっ!(9/27終了) ->(武装錬金)
25:15tvk 42chちょこっとSister ->続投
25:30テレ東 12ch.hack//Roots(9/27終了) ->(ギャラクシーエンジェルII)
25:30MXTV 14chちょこっとSister ->続投
25:30テ埼玉 38ch吉宗(9/27終了) ->
25:30千葉テ 46chひぐらしのなく頃に(9/27終了) ->
26:00BS-i BS161 ->(Kanon)
26:00MXTV 14ch吉宗(9/27終了) ->
26:00テ埼玉 38chひぐらしのなく頃に(9/27終了) ->
26:00千葉テ 46ch恋する天使アンジェリーク(9/27終了) ->
26:30BS-i BS161 ->(夜明け前より瑠璃色なCresent Love)
26:40テレ朝 10ch内閣権力犯罪強制取締官 財前丈太郎(9/27終了) ->
26:57TBS 6ch機動戦士ガンダムSEEDDestiny[再] ->
木曜日
7:30テレ東 12chディズニータイム ->続投
17:30テレ東 12chこてんこてんこ(9/28終了) ->
18:00WOWOW BS 5 ->(砂沙美 -魔法少女クラブ-)
18:00テレ東 12chゼーガペイン(9/28終了) ->銀魂(10/5より)
18:30MXTV 14chまもって!ロリポップ(9/28終了) ->
19:00テレ東 12chポケモンアドバンスジェネレーション(9/21終了) ->ポケットモンスターダイヤモンド&パール(9/28スタート)*
19:30NHK教 3chカードキャプターさくら[再] ->学園アリス(8/10スタート)
19:30テレ東 12ch ->(NARUTO)
24:00WOWOW BS 5機神咆吼デモンベイン(9/7?終了) ->
24:00NHK教 3ch今日からマ王!(第2期) ->続投
24:30WOWOW BS 5ザ・サード ->続投
24:30BS-i BS161XXXHOLiC(10/19?終了) ->
24:35フジ 8chハチミツとクローバーII(9/21終了) ->働きマン(9/28スタート)
25:00WOWOW BS 5エルゴプラクシー[再] ->シュヴァリエ[再]
25:00BS-i BS161ああっ女神さまっ それぞれの翼(10/19?終了) ->
25:25TBS 6chXXXHOLiC(9/28終了) ->
25:30MXTV 14ch恋する天使アンジェリーク(9/28終了) ->
25:30テレ玉 38ch学園ヘヴン(9/28終了) ->
25:35とちぎ 31ch ->(BLACK LAGOON)
25:45tvk 42ch吉宗(10/5終了) ->
25:55TBS 6chああっ女神さまっ それぞれの翼(9/28終了) ->
25:55千葉テ 46chストロベリーパニック(9/28終了) ->
26:00テレ玉 38ch無敵看板娘N(9/28終了) ->
26:15tvk 42ch無敵看板娘N(9/28終了) ->
26:25千葉テ 46ch僕等がいた ->続投
26:30MXTV 14chアニメ魂 ->続投
26:40テレ朝 10ch貧乏姉妹物語(9/14?終了) ->
金曜日
7:30テレ東 12chディズニータイム ->続投
16:30日テレ 4chそれいけ!アンパンマン ->続投
17:30テレ東 12chケロロ軍曹 ->続投
18:00テレ東 12chきらりん☆レボリューション ->続投
18:30MXTV 14chうたわれるもの ->続投
19:00テレ朝 10chドラえもん ->続投
19:30テレ朝 10chクレヨンしんちゃん ->続投
23:30MXTV 14ch ->Black Blood Brothers(9/8スタート)
24:30NHK総合 1chSAMURAI7(9/29終了) ->
25:30MXTV 14chつよきすCool×Sweet(9/29終了) ->
25:30テレ玉 38chゼロの使い魔(9/29終了) ->(BLACK LAGOON)
25:55TBS 6ch交響詩編エウレカセブン[再] ->(コードギアス 反逆のルルーシュ)
26:00テレ玉 38ch僕等がいた ->続投
26:25TBS 6chウイッチブレイド(9/29?終了) ->
26:25千葉テ 46ch吉宗(9/29終了) ->
27:45tvk 42ch学園ヘヴン(9/29終了) ->
土曜日
7:00テレ東 12ch出ましたっ!パワパフガールズZ ->続投
7:30テレ東 12ch遊戯王デュエルモンスターズ[再] ->続投
8:00テレ東 12chわんわんセレプーそれゆけ!徹之進 ->続投
8:05NHKBS2BS 11風人物語(9/9終了) ->シルクロード少年ユート(9/16スタート)
8:30NHKBS2BS 11機動警察パトレイバー ->続投
8:30テレ東 12chおはコロシアム(9/30終了) ->
ロックマンエグゼビーストプラス
サルゲッチュ〜オンエアー〜
9:00NHKBS2BS 11彩雲国物語 ->続投
9:00テレ東 12chおとぎ銃士赤ずきん ->続投
9:30テレ東 12ch韋駄天翔(9/30終了) ->
10:00テレ東 12chふしぎ星の☆ふたご姫gyu! ->続投
10:30テレ東 12ch ->家庭教師ヒットマンREBORN!(10/7スタート)
11:20テレ朝 10chあたしンち ->続投
17:00MXTV 14ch学校の怪談(9/30?終了) ->(地獄少女II)*
18:00NHK教 3chMAJOR2ndseason[再] ->続投
18:00TBS 6chBLOOD+(9/30?終了) ->(天保異聞妖奇士)
18:25NHK教 3chツバサクロニクル(第2期)(10/28終了) ->
19:00WOWOW BS 5エルゴプラクシー(8/12終了) ->シュヴァリエ(8/19スタート)
19:30NHK総合 1ch少女チャングムの夢(9/30終了) ->
24:30WOWOW BS 5TOKKO 特公(7/29終了) ->ケモノヅメ(8/5スタート)
24:30tvk 42chとなグラ!(9/30終了) ->(ひまわりっ!2)
24:55テレ東 12ch格闘美神武龍REBITRTH(9/23終了) ->(史上最強の弟子ケンイチ)
25:00tvk 42chひぐらしのなく頃に(9/30終了) ->
25:30テ埼玉 38chストロベリーパニック(9/30終了) ->
25:30tvk 42chコヨーテ ラグタイムショー(9/30終了) ->らぶドル Lovely Idol(10/7?スタート)
25:35千葉テ 46ch学園ヘヴン(9/30終了) ->
26:00テ埼玉 38chうたわれるもの(9/30終了) ->
26:05千葉テ 46chつよきすCool×Sweet(9/23終了) ->
26:30tvk 42ch恋する天使アンジェリーク(9/30終了) ->
26:35千葉テ 46ch ->(BLACK LAGOON)
28:25tvk 42chアニメ魂(9/30?終了) ->続投
日曜日
6:30テレ朝 10chガイキング(9/24終了?) ->
7:00テレ朝 10chまじめにふまじめかいけつゾロリ ->続投
8:00テレ東 12chポケモンサンデー ->続投
8:30テレ朝 10chふたりはプリキュアSplashStar ->続投
8:30テレ東 12ch牙-KIBA-(9/24終了?) ->
9:00フジ 8chデジモンセイバーズ ->続投
9:30フジ 8ch ->(ONE PIECE)
9:30テレ東 12chおねがいマイメロディ〜くるくるシャッフル!〜 ->続投
10:00テレ東 12chメルヘブン ->続投
18:00フジ 8chちびまる子ちゃん ->続投
18:30フジ 8chサザエさん ->続投
19:00フジ 8chONE PIECE(9/24?一旦終了) ->枠移動
23:30MXTV 14ch ->(BLACK LAGOON)
23:30千葉テ 46chとなグラ!(9/24終了) ->(ひまわりっ!2)
24:00千葉テ 46chN.H.K.にようこそ! ->続投
24:30千葉テ 46chゼロの使い魔(9/24終了) ->
25:00テレ東 12chARIA The NATURAL(9/24終了) ->
25:00テレ玉 38chとなグラ!(9/24終了) ->(ひまわりっ!2)
25:30テレ東 12chスクールランブル二学期(9/24終了) ->(ときめきメモリアルOnly Love)*
25:30テレ玉 38chN.H.K.にようこそ! ->続投
25:30tvk 42chゼロの使い魔(9/24終了) ->
25:30群馬テ 48chアニメ魂(10/8?終了) ->続投(10/15?スタート)
26:15tvk 42chうたわれるもの(9/24終了) ->
# 10月期スタート予定作品
# 『乙女はお姉さまに恋してる』(UHF系)
# 『はぴねす!』(UHF系)
# 『あさっての方向。』(TBS)
# 『TOKYO TRIBE2』(WOWOW)
# 『くじびきアンバランス』(UHF系)
# 『Pumpkin Scissors』(UHF系)
# 『奏光のストレイン』
# 『ゴーストハント』
# 『RED GARDEN』
# 『少年陰陽師』
# 『金色のコルダ〜primo passo〜』
# 『ヴァンパイア騎士』
# 『ヤマトナデシコ七変化』
# 『人造昆虫カブトボーグ』
----
芳賀匡哉
hagger@muh.biglobe.ne.jp
Fnews-brouse 1.9(20180406) -- by Mizuno, MWE <mwe@ccsf.jp>
GnuPG Key ID = ECC8A735
GnuPG Key fingerprint = 9BE6 B9E9 55A5 A499 CD51 946E 9BDC 7870 ECC8 A735